28.05.2020

Самарскую молодежь приглашают к участию в конкурсе «Вместе против коррупции»

С 1 мая по 1 октября 2020 года на официальном сайте конкурса  проходит прием заявок на Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Конкурс для молодежи из всех государств мира организован Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

21.05.2020

30 мая состоится донорская суббота!

ПОРЯДОК ЗАПИСИ ИЗМЕНИЛСЯ! Запись на сдачу крови в субботу будет осуществляться только через официальный сайт Службы крови Самарской области www.donorsamara.ru с помощью специально созданной формы, которую необходимо будет заполнить и отправить.

20.05.2020

Акция на поездки Яндекс.Такси для доноров продлена до 25 мая!

В рамках социального проекта "Помощь рядом" , реализуемого с целью оказания помощи медицинским и социальным службам, которые сейчас мобилизуются в сложной ситуации из-за пандемии коронавируса, Яндекс пролонгирует акцию на поездки Яндекс.Такси для доноров до 25 мая включительно!

Самарскую молодежь приглашают к участию в конкурсе «Вместе против коррупции»

С 1 мая по 1 октября 2020 года на официальном сайте конкурса http://www.anticorruption.life/ проходит прием заявок на Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Конкурс для молодежи из всех государств мира организован Генеральной прокуратурой Российской Федерации. Прием конкурсных работ осуществляется в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении. Несмотря на сложившуюся обстановку, проведение конкурса является прекрасной возможностью творчески выразить свое отношение к коррупции и показать роль молодежи и всего общества в профилактике этого негативного явления и развитии правовой культуры. Лучшие конкурсные работы планируется использовать в качестве социальной антикоррупционной рекламы в средствах массовой информации, на международных тематических выставках, форумах и других мероприятиях. Подведение итогов конкурса традиционно планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией, который во всем мире отмечается 9 декабря.