01.06.2021

Служба крови Самарской области стала партнером мероприятия в честь Дня защиты детей.

Каждый год, в самом начале лета, мы отмечаем международный День защиты детей.  Дети – это наше будущее. Кому же еще спасать планету, лететь к звездам, да и просто жить, мечтать, творить прекрасное?

21.05.2021

Стартует конкурс для молодёжи «Вместе против коррупции!»

Конкурс проводится для молодёжи из всех государств мира. Он организован Генеральной прокуратурой Российской Федерации при поддержке Минпросвещения России.

19.05.2021

Прошла акция по сдаче крови в Самарском государственном техническом университете

Мероприятие прошло сегодня, 19 мая, на территории вуза на базе специально оснащенного комфортабельного мобильного комплекса заготовки крови.

Служба крови Самарской области стала партнером мероприятия в честь Дня защиты детей.

В рамках проведения Всероссийского донорского марафона "Космос у нас в крови!", Самарская Служба крови стала партнером мероприятия "В далекой-далекой Галактике...",, проводимого в преддверии Дня защиты детей в парке им. Гагарина Праздник был целиком и полностью посвящен маленьким гражданам нашей необъятной Родины. В рамках мероприятия были подведены итоги творческого конкурса "В далекой-далекой Галактике", участники и победители которого получили памятные призы, в том числе и фирменные подарки от Службы крови Самарской области. После награждения работы призеров были вывешены на выставочные стенды. Выставка продлится до конца 2021 года. Программа праздника включала в себя развлекательную программу для детей и их родителей: проводились викторины, конкурсы, интерактивы, мастер-классы. Самарская Служба крови не осталась безучастной и также подготовила несколько занимательных тематических конкурсов, участники которых получили приятные фирменный сувениры с донорской тематикой. Также в рамках мероприятия дети получили игру-раскраску "История капельки крови", которая поможет маленьким жителям нашего города узнать о донорстве крови. В День защиты детей хочется пожелать, чтобы ни один ребенок не страдал от ущемления его прав и свобод, чтобы каждый имел возможность получить медицинскую помощь, образование , был счастлив, здоров и не знал взрослых проблем, а взрослые, в свою очередь, помогали детям осуществлять их мечты и делали их детство по-настоящему счастливым