16.05.2023

Состоялся День молодого донора в Самарском медицинском колледже им. Н. Ляпиной.

40 студентов смогли пожертвовать свою кровь на благо нуждающимся в ней пациентам, половина из которых впервые стали донорами!

12.05.2023

Студенты Самарского университета за 2 донорских дня пополнили банк крови практически на 70 литров!

На протяжении двух дней, 11 и 12 мая, на территории Самарского университета возле бюста С.П. Королеву работала мобильная станция переливания крови.

10.05.2023

День Донора в Самарском университете

11 и 12 мая в «Самарском национальном исследовательском университете им. академика С.П. Королева»  состоится весенняя донорская акция!

С 8.30 до 11.30 на территории университета возле бюста С.П. Королеву (Московское шоссе, д.34) будет установлен Мобильный комплекс заготовки крови, который готов принять ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ поделиться своей кровью в помощь нуждающимся в переливании пациентам медицинских организаций региона.

Состоялся День молодого донора в Самарском медицинском колледже им. Н. Ляпиной.

Студенты медицинского колледжа еще не стали врачами, но уже многие спасают жизни людей. 40 студентов сегодня смогли пожертвовать свою кровь на благо нуждающимся в ней пациентам, половина из которых впервые стали донорами!
Запас крови на Самарской Станции пополнился на 18 литров.

После кроводачи каждый донор получил приятный сувенир от Самарской Службы крови в память о совершенном им поступке.

Мы надеемся, что собственный опыт и ощущение причастности к такому социально значимому делу, как безвозмездное донорство крови, поможет студентам-медикам ещё больше проникнуться будущей профессией!

Спасибо за участие в донорском движении!