08.10.2019

Студенты Самарского Университета приняли участие в донорской акции!

Что может быть лучше кофе пасмурным осенним утром? Только добрые дела, согревающие сердца людей и заслуженно дарующие ощущение счастья и причастности к чему-то благородному и по-настоящему важному. Закомо это чувство после донации? Сегодня его испытали и студенты Самарского Университета, приняв участие в акции по сдаче донорской крови, организованной на Северной площадке Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева.

19.09.2019

Добрые дела и чистые намерения. Компания ООО "Экостройресурс" присоединилась к донорскому движению.

19 сентября специалисты - медики выездной бригады Службы крови  впервые осуществляли забор крови у сотрудников ООО "Экостройресурс" на базе Мобильного комплекса заготовки крови.

16.09.2019

В Самаре завершился межконфессиональный донорский марафон "Помощь ближнему объединяет сердца!".

С 12 по 14 сентября жители нашего города активно принимали участие в донорских акциях, организованных Службой крови Самарской области совместно с представителями православия, мусульманства и иудаизма.

Студенты Самарского Университета приняли участие в донорской акции!

Что может быть лучше кофе пасмурным осенним утром? Только добрые дела, согревающие сердца людей и заслуженно дарующие ощущение счастья и причастности к чему-то благородному и по-настоящему важному. Закомо это чувство после донации? Сегодня его испытали и студенты Самарского Университета, приняв участие в акции по сдаче донорской крови, организованной на Северной площадке Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева. Преисполненные решительностью пополнить запасы крови на Самарской Станции организаторы и волонтеры акции постарались создать максимально комфортные условия для процесса донации, поднимали настроение донорам улыбками и добрыми советами, заботились об их самочувствии, поощряли сдавших кровь сладкими подарками и участием в беспроигрышной лотерее с сувенирами от Службы крови. Студенты отмечали, что каждый год с нетерпением ждут акции "День Донора" и со всей ответственностью готовятся к этому мероприятию. Среди желающих сдать кровь были как первокурсники, только присоединившиеся к донорскому движению, так и уже опытные доноры, ежегодно сдающие кровь не только на выездных мероприятиях, но и на Станции.По итогу проведения акции 56 человек смогли стать донорами крови и поспособствовать выздоровлению нуждающихся в крови пациентов больниц. Напомним, что совсем недавно студенты Самарского Университета уже принимали участие в акции по сдаче донорской крови на Южной площадке Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева, где за два дня проведения мероприятия донорами смогли стать 191 человек. Выражаем искреннюю благодарность администрации Самарского Университета за долгое и плодотворное сотрудничество со Службой крови, студентам вуза за доброту и желание оказать помощь нуждающимся больным, волонтерам и организатором ВУЗа за активность, отзывчивость и креатив. Надеемся, что с каждым годом количество желающих сдать кровь будет только расти. До встречи на весеннем донорском марафоне!