23.05.2023

В АО «Гипровостокнефть» прошла первая корпоративная донорская акция.

23 мая впервые на территории АО «Гипровостокнефть» расположился Мобильный комплекс заготовки крови, где каждый сотрудник смог добровольно стать участником Дня Донора.

19.05.2023

Традиционная студенческая акция «День молодого донора» в стенах Политеха проводится уже более 15 лет подряд!

17 мая мобильный комплекс заготовки крови встречал доноров на территории Самарского государственного технического университета.

17.05.2023

Врач-кардиолог назвал 7 правил сохранения артериального давления в норме.

Сегодня во Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по кардиологии, заместитель главного врача Самарского кардиологического диспансера Дмитрий Дупляков рассказывает, как сохранить артериальное давление в норме.

В АО «Гипровостокнефть» прошла первая корпоративная донорская акция.

23 мая впервые на территории АО «Гипровостокнефть» расположился Мобильный комплекс заготовки крови, где каждый сотрудник смог добровольно стать участником Дня Донора.

У работающих людей не всегда есть возможность приехать на пункт сдачи крови, а подобные донорские акции, организованные компаниями, помогают не только пополнить банк крови Самарской области для нуждающихся в ней людей, но и повысить уровень осведомленности о важности донорства.

Заместитель главного инженера проекта Блинков Дмитрий сдал кровь во второй раз: «Помню, впервые стал донором в 2017 году. За компанию пришел с друзьями на Самарскую станцию переливания крови. Меня тогда очень впечатлили детские рисунки с благодарностями донорам на стенах. В связи с загруженным рабочим графиком всё никак не получалось прийти повторно на кроводачу, а тут такая удача, что вы к нам на работу сами приехали. Надеюсь теперь смогу регулярно сдавать кровь».

Большая часть сотрудников сдавала кровь в первый раз, но ни волнение, ни рабочие хлопоты не смогли помешать совершить благое дело.

Руководитель группы по работе с персоналом Гараева Эльмира вчера поделилась своей кровью впервые: «Никакого дискомфорта не испытала, самочувствие после кроводачи нормальное. Думаю, что моя 4+ группа крови сможет спасти чью-то жизнь».

За несколько часов проведения акции сотрудники АО «Гипровостокнефть» смогли пополнить областной банк крови на 17 литров, которые после тщательного обследования будут направлены в медицинские организации Самарской области для спасения жизни и здоровья людей.

Спасибо организаторам и участникам мероприятия за бескорыстную помощь и внесенный вклад в сохранение здоровья населения Самарской области.