24.03.2021

В Самарском институте культуры прошла акция для студентов День донора

В мероприятии участие принимали и преподаватели, и студенты, регулярно сдающие кровь, и первокурсники, которые только открыли для себя донорство.

22.03.2021

27 марта состоится ДОНОРСКАЯ СУББОТА

апоминаем, что прием доноров в СУББОТУ осуществляется по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ! Запись на сдачу крови осуществляется только через официальный сайт Службы крови Самарской области www.donorsamara.ru с помощью специально созданной формы, которую необходимо заполнить и отправить

22.03.2021

На здании станции переливания установлена мемориальная доска главному врачу Косову Александру Ивановичу.

19 марта на Самарской областной клинической станции переливания крови (ул. Ново-Садовая, 156) состоялась церемония открытия мемориальной доски Александру Ивановичу Косову, заслуженному врачу РФ, доктору медицинских наук, профессору СамГМУ, который более 20 лет был главным врачом Самарской областной станции переливания крови.  Александр Иванович является автором 63 печатных работ, одного патента, соавтор многих учебно-методических пособий по трансфузиологии. Имеет множество наград федерального и местного значения.

В Самарском институте культуры прошла акция для студентов День донора

Студенты Самарского института культуры приняли участие в выездной донорской акции. Сегодня утро студентов СГИКа началось не как обычно - ребята не спешили на пары, в учебных залах появилось медицинское оборудование, а парты со стульями заменили донорские кресла. Все потому что в институт приехали уже давно знакомые студентам и преподавателям специалисты-медики выездной бригады Службы крови Самарской области для организации акции по сдаче крови. В сегодняшнем мероприятии участие принимали и преподаватели, и студенты, регулярно сдающие кровь, и первокурсники, которые только открыли для себя донорство. Итоги акции: 36 доноров; 25 доноров только присоединились к донорскому движению; на 16,2 литра крови пополнены запасы Станции. Благодарим от всего сердца всех доноров за доброту, бескорыстную помощь нуждающимся больным и надеемся увидеться вновь!