08.11.2022

В третий раз прошла акция по сдаче крови в Медицинском лучевом центре (МЛЦ).

Участие коллектива в донорском движении – это возможность пополнить бесценные запасы банка донорской крови Самарской области.

08.11.2022

Низкая физическая активность, неправильное питание и злоупотребление алкоголем - главный онколог региона рассказал о факторах риска развития колоректального рака.

Сегодня в России рак прямой и толстой кишки входит в тройку наиболее часто встречающихся онкологических заболеваний.

03.11.2022

Доноры в белых халатах из СОКОД.

Вчера на базе Мобильного комплекса заготовки крови прошел день донора для медицинских сотрудников ГБУЗ "Самарский областной клинический онкологический диспансер" на территории учреждения диспансера.

В третий раз прошла акция по сдаче крови в Медицинском лучевом центре (МЛЦ).

Участие коллектива в донорском движении – это возможность пополнить бесценные запасы банка донорской крови Самарской области. За пару часов работы было заготовлено около 10 литров донорской крови, которая после тщательного медицинского обследования будет направлена в больницы для оказания помощи больным после тяжелых хирургических операций, травм, пациентам с онкогематологическими заболеваниям, роженицам.
Выездные донорские акции на территории компании позволяют сотрудникам, не отлучаясь надолго от работы, присоединиться к донорскому движению.

Выражаем искреннюю благодарность организаторам и донорам за внесение ценного вклада в спасение человеческих жизней. Надеемся, что ряды доноров в Медицинском лучевом центре будут значительно пополняться с каждым организованным донорским мероприятием и в следующую нашу встречу, мы сможем привлечь к донорскому движению еще большее количество неравнодушных людей с добрым и отзывчивым сердцем.