07.04.2021

7 апреля - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Берегите свое здоровье и здоровье окружающих вас людей.

24.03.2021

В Самарском институте культуры прошла акция для студентов День донора

В мероприятии участие принимали и преподаватели, и студенты, регулярно сдающие кровь, и первокурсники, которые только открыли для себя донорство.

22.03.2021

27 марта состоится ДОНОРСКАЯ СУББОТА

апоминаем, что прием доноров в СУББОТУ осуществляется по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ! Запись на сдачу крови осуществляется только через официальный сайт Службы крови Самарской области www.donorsamara.ru с помощью специально созданной формы, которую необходимо заполнить и отправить

7 апреля - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Самое ценное, что мы имеем, - это наше здоровье. Здоровье физическое, ментальное - и есть наш главный актив на пути к достижению успеха и благополучия, который дает возможность воплотить все свои мечты и планы в жизнь. ⚕Немного из истории праздника: В послевоенные годы остро стояли вопросы восстановления подорванное здоровья как военнослужащих, так и простого народа во многих странах, пострадавших от войны. Это стало поводом для объединения медиков многих стран во Всемирную Организацию Здравоохранения. Событие датировано 1948 годом, 7 апреля, когда был принят устав организации. Именно этот день в дальнейшем и стал датой празднования Всемирного дня здоровья, который начали отмечать с 1950 года. Тема дня 2021 года — Построим более справедливый, более здоровый мир. От пандемии COVID-19 пострадали все страны, но наибольшим ударом она стала для тех сообществ, чье положение было уязвимым еще до пандемии. Берегите свое здоровье и здоровье окружающих вас людей.