08.06.2022

Будь в одном ряду с теми, кто помогает!

Дорогие наши доноры, приближается самый главный и самый долгожданный донорский праздник в году!
14 июня во всем мире празднуется Всемирный день донора!

03.06.2022

По зову крови!

Сегодня на базе Мобильного комплекса заготовки крови прошел день донора для медицинских сотрудников ГБУЗ "Самарский областной клинический онкологический диспансер" на территории учреждения диспансера.

01.06.2022

День Донора в Чапаевске

Вчера на базе терапевтического отделения №3 «Чапаевской центральной городской больницы» прошёл день донора.

Будь в одном ряду с теми, кто помогает!

14 июня во всем мире празднуется Всемирный день донора!Это один из социально-значимых праздников, который входит в перечень глобальных кампаний Всемирной организации здравоохранения по охране здоровья. В 2022 году Всемирный день донора крови проводится под лозунгом «Донорство крови – акт солидарности. Станьте донором и спасайте жизни», который призван привлечь внимание к значению добровольного донорства крови для спасения жизни людей и укреплению солидарности в обществе.

14 июня 2022 года на ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» состоится традиционное мероприятие, посвященное празднованию Всемирного дня донора. Этот день, прежде всего, дает возможность выразить признательность всем донорам крови и еще раз вспомнить о заслугах тех добровольцев, которые откликаются на ежедневную потребность в донорской крови и ее компонентах.

Мы ждем всех желающих сдать кровь и принять участие в праздничном мероприятии во всех подразделениях Службы крови Самарской области:
- г. Самара, ул. Ново-Садовая, 156 (с 8.00 до 13.00);
- г. Тольятти, Московский проспект, 19 (с 7.30 до 12.30),
- г. Сызрань, ул. Солнечная, 40 (с 8.00 до 13.00).

В рамках мероприятия будет установлена донорская фотозона, представлен новый реквизит для памятных фотографий и создана праздничная атмосфера для всех участников мероприятия.

По традиции после сдачи крови или ее компонентов все доноры получат памятные подарки от Службы крови и партнеров мероприятия: Союз машиностроителей России Самарская область, Самарский хлебозавод №5 и Самарское отделение ООО «Российский Красный Крест».

В этот день мы приглашаем всех желающих, регулярных доноров и тех, кто только собирается присоединиться к донорскому движению региона, принять участие в праздничном мероприятии. Самым лучшим подарком себе и людям в этот день будет очередная безвозмездная донация, а яркие фотографии и море улыбок гарантированы.