03.06.2022

По зову крови!

Сегодня на базе Мобильного комплекса заготовки крови прошел день донора для медицинских сотрудников ГБУЗ "Самарский областной клинический онкологический диспансер" на территории учреждения диспансера.

01.06.2022

День Донора в Чапаевске

Вчера на базе терапевтического отделения №3 «Чапаевской центральной городской больницы» прошёл день донора.

01.06.2022

Судебные приставы сдали кровь.

Сегодня в рамках Международного дня защиты детей и в целях оказания помощи людям, которым жизненно необходима донорская кровь, судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов России по Самарской области посетили нашу станцию переливания крови.

По зову крови!

Сегодня на базе Мобильного комплекса заготовки крови прошел день донора для медицинских сотрудников ГБУЗ СОКОД ГБУЗ "Самарский областной клинический онкологический диспансер" на территории учреждения диспансера.

Работа Самарского онокологического диспансера и Самарской Службы крови тесно связана, ведь гемотрансфузия наиболее часто применяется при лечении онкобольных пациентов. Врачи и медицинские сестры знают, насколько важно постоянное наличие крови и ее компонентов для успешных операций и устранения непредвиденных ситуаций практически во всех областях медицины, поэтому с радостью принимают участие в акции, которая служит хорошим проявлением доброты.
Большинство участников акции сдают кровь регулярно и не пропускают выездных донорских мероприятий, но также к постоянным донорам крови прибавляются и новички донорского движения, которых привлекает пример коллег.

«Я сдаю кровь в 3 раз. У моего ребёнка достаточно редкая IV(AB) Rh- группа крови, ему делали операции, и поэтому мне стала очень близка тема донорства. Хочу, чтобы всегда был необходимый запас крови», - отмечает медицинская сестра ГБУЗ «СОКОД» Дарья.

По итогу сегодняшнего дня поделиться своей кровью смогли 94 донора, благодаря которым запас крови на Самарской станции пополнился на 42 литра крови!

Акция по сдаче крови в ГБУЗ "Самарский областной клинический онкологический диспансер" является отличным примером того, как медицинские работники заботятся о больных и всецело отдаются своему призванию спасать человеческие жизни.

Мы благодарим руководство и сотрудников Самарского областного онкологического диспансера за оказание помощи в пополнении запасов крови в регионе.