18.05.2021

Генеральный директор АО "РКЦ "Прогресс" награжден медалью "За содействие донорскому движению".

АО "РКЦ "Прогресс" (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») является одним из крупнейших предприятий Самарской области, с которым Службу крови региона связывает многолетнее плодотворное сотрудничество в вопросах развития безвозмездного корпоративного донорства.

14.05.2021

В Самаре состоялось открытие Всероссийского донорского марафона "Космос у нас в крови!".

В рамках марафона на Южной площадке Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева под лозунгом "Донор, ты просто космос!" состоялась юбилейная акция по сдаче крови.

12.05.2021

С Днем медицинской сестры.

Спасибо за ваш труд во имя жизни и здоровья людей

Генеральный директор АО "РКЦ "Прогресс" награжден медалью "За содействие донорскому движению".

АО "РКЦ "Прогресс" (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») является одним из крупнейших предприятий Самарской области, с которым Службу крови региона связывает многолетнее плодотворное сотрудничество в вопросах развития безвозмездного корпоративного донорства. В год на предприятии организуется не менее 10-12 дней донора, на 2021 год уже запланировано к проведению 8 корпоративных акции. 14 мая в АО «РКЦ «Прогресс» состоялся рабочий визит депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ, вице-президента Союза машиностроителей России Владимира Гутенева и заместителя генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» по административным и корпоративным вопросам Ивана Харченко. В рамках визита состоялась встреча с сотрудниками предприятия и обсуждение актуальных вопросов в сфере поддержки АО «РКЦ «Прогресс» на законодательном уровне, а также вопросов развития кадрового потенциала и профориентационной работы. Особое внимание на встрече было уделено волонтерству и донорскому движению. Владимир Гутенев поблагодарил коллектив предприятия за вклад в развитие добровольного донорства крови, ведь ежегодно сотрудники предприятия сдают около тысячи литров крови. В рамках встречи Владимир Гутенев вручил ведомственную награду ФМБА - медаль "За содействие донорскому движению" генеральному директору АО "РКЦ "Прогресс" Дмитрию Баранову. Также несколько сотрудников предприятия были отмечены благодарностями Союза машиностроителей России за вклад в создание ракетно-космической техники и за развитие общественного движения добровольного донорства крови. Среди них Почетные доноры: Виталий Юрин - ведущий специалист отдела баллистического и навигационного обеспечения КА и КС и Елена Афанасьева - ведущий бухгалтер. Также в рамках встречи была достигнута договоренность провести для сотрудников предприятия тематическую акцию в рамках всероссийского донорского марафона "Космос у нас в крови!". Ведь где как ни на предприятии космической отрасли найдется много космических доноров Сегодня еще очевиднее становится величие подвига, совершенного нашими выдающимися учеными, конструкторами, рабочими и космонавтами, которые первые проложили путь человечества в космос. За 60 лет космос стал намного ближе и понятней для жителей Земли. Это стало возможным в том числе и благодаря усилиям сотрудников АО "РКЦ "Прогресс". Поздравляем всех награжденных и надеемся на верность выбранному пути.