31.01.2020

Важная информация!

Следующим шагом в рамках проекта по улучшению качества работы с донорским контингентом мы (Служба крови Самарской области) решили оптимизировать процесс выдачи донорской справки по форме 402/у. С 04.02.2020 мы запускаем первичную апробацию нового способа выдачи.
Напомним, что справка по форме 402/у выдается донору после сдачи крови или ее компонентов, и дает право на 2 оплачиваемых дня отдыха в соответствии со ст.186 ТК РФ.

17.01.2020

Регистратура Самарской станции переливания крови вернулась на прежнюю, но обновленную локацию!

Для лучшей организации процесса приема доноров и создания комфортных условий в регистратуре Самарской станции переливания крови был выполнен ремонт по специально разработанному для Самарской Службы крови дизайн-проекту, задачей которого являлось совмещение функциональности, привлекательного внешнего вида, фирменного стиля и комфорта.

16.01.2020

Более 100 сотрудников ООО "СамараНИПИнефть" сдали кровь для нуждающихся в ней пациентов.

Уже во второй раз специалисты-медики выездной бригады Самарской Службы крови направились в Самарский научно-исследовательский и проектный институт нефтедобычи для организации акции по сдаче донорской крови для сотрудников компании.

Важная информация!

Следующим шагом в рамках проекта по улучшению качества работы с донорским контингентом мы (Служба крови Самарской области) решили оптимизировать процесс выдачи донорской справки по форме 402/у. С 04.02.2020 мы запускаем первичную апробацию нового способа выдачи. Напомним, что справка по форме 402/у выдается донору после сдачи крови или ее компонентов, и дает право на 2 оплачиваемых дня отдыха в соответствии со ст.186 ТК РФ. Теперь доноры, сдавшие кровь или ее компоненты на станции переливания крови в Самаре, будут получать справку на 3-ем этаже сразу после совершения донации. Справка будет выдаваться на том участке, где вы совершали донацию (кроводача, плазмодача, сдача тромбоцитов). Внешний вид справки изменится: Номером справки теперь будет являться уникальный 12-значный штрих-код донации (в дальнейшем этот код будет важен для вас для получения определенной информации и это будет следующим этапом оптимизации работы с донорами). Справка будет выдаваться БЕЗ ПЕЧАТИ. Ее необходимо будет предъявить в кассе при получении денежной компенсации на питание. Там же в кассе на справку будет поставлена печать. Просим учесть, что справка без печати не действительна. Не забывайте об этом! Примечание: На выездных акциях, на станции переливания крови в г. Тольятти и г. Сызрань порядок выдачи донорских справок по форме 402/у ВРЕМЕННО остается прежним.