05.12.2019

В Самаре впервые прошла акция по сдаче донорской крови в отделении Почты России!

Сегодня ранним утром специалисты-медики Самарской Службы крови направились в Самарский главпочтамт

04.12.2019

Группа компаний "Визит" присоединилась к донорскому движению в Самаре!

Визит сотрудников Самарской Службы крови в агентство недвижимости ГК "Визит" состоялся сегодня, 4 ноября, с целью организации акции по сдаче донорской крови для сотрудников в офисе организации.

04.12.2019

Фельдшер-лаборант Самарской Службы крови взял серебро на региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) Самарской области!

Еще юный, но подающий большие надежды фельдшер-лаборант Самарской станции переливания крови Перфилов Вадим Алексеевич выступил на региональном чемпионате Самарской области в компетенции "Лабораторный медицинский анализ" и занял почетное II место!

В Самаре впервые прошла акция по сдаче донорской крови в отделении Почты России!

Сегодня ранним утром специалисты-медики Самарской Службы крови направились в Самарский главпочтамт для организации мероприятия для сотрудников АО "Почта России", призванного помочь пополнить бесценные запасы банка донорской крови. Одним из первых поделиться своей кровью и показать пример сотрудникам решил директор УФПС Самарской области филиала АО "Почта России" Вакуленко Александр Леонидович. За ним к мобильному пункту приема донорской крови следовали работники различных отделов и специализаций и всего за несколько часов работы специалистами выездной бригады станции было собрано более 22 литров донорской крови, которая после тщательного обследования будет направлена в больницы города в помощь нуждающимся в терапии пациентам. Желающих поделиться своей крови было около 70 человек и пройдя строгий медицинский отбор стать донорами смогли 50 из них. На сегодняшнем мероприятии большинство - 43 донора - сдавали кровь впервые и только открыли для себя донорство крови как возможность оказать неоценимую помощь пациентам самарских больниц путем малых дел. Первая процедура посвящения в доноры прошла в дружеской атмосфере с улыбками и подбадриванием друг друга. После совершения донации в благодарность за участие и отзывчивость все доноры получили памятные сувениры от Самарской Службы крови. Мы благодарим руководство и сотрудников компании АО "Почта России" за участие в донорском движении региона, за бесценный вклад в сохранение жизни и здоровья наших горожан.