10.09.2019

Будущие медики приняли участие в акции "День молодого донора"!

Еще совсем юные студенты учебного заведения с открытым сердцем и желанием оказать помощь пациентам лечебных учреждений вставали в очередь к Мобильному комплексу заготовки крови, на базе которого проходило мероприятие, для совершения донации.

05.09.2019

Рекордное количество сотрудников Самарского филиала ОАО "РЖД" пожертвовали свою кровь нуждающимся пациентам.

Специалисты-медики Самарской станции переливания крови с раннего утра вели прием доноров. В этот раз количество участников акции превзошло все ожидания - желающих поделиться частичкой себя было более 100 человек, из которых 98 смогли стать донорами на сегодняшнем мероприятии и пополнить банк крови на Самарской станции более, чем на 44 литра.

Первая религиозная конфессия присоединилась к Межконфессиональному и межнациональному донорскому марафону «Помощь ближнему объединяет сердца!»

Сегодня, 12 сентября, выездная бригада Самарской станции переливания крови направилась к представителям иудаизма в офис еврейской благотворительной организации «Забота – Хэсед Эстер» для организации Дня донора в рамках Межконфессионального и межнационального донорского марафона "Помощь ближнему объединяет сердца". Большинство участников сегодняшней акции стали донорами впервые и внесли значимый вклад в деле сохранения здравоохранения Самарской области. Акция прошла в дружелюбной и праздничной атмосфере - доброжелательность врачей и организаторов, воздушные шары, подарки и позитивный настрой сопровождали сегодняшнее мероприятие. Мы благодарим всех, кто принял участие в первой акции Межконфессионального и межнационального донорского марафона "Помощь ближнему объединяет сердца". Надеемся, что с каждым годом желающих поделиться частичкой себя будет становиться все больше! ⚠Напоминаем, что это был только первый день марафона, впереди еще две донорских акции, на которых мы будем рады видеть всех желающих пожертвовать свою кровь во благо нуждающимся в ней пациентам! Отпустите какие-либо предрассудки, если они у вас есть, и присоединяйтесь к Донорскому Марафону. 13.09.2019 - Самарская Соборная мечеть (г. Самара, ул. Стара-Загора, 54). Регистрация доноров с 10:30 до 14:30 (акция для населения); 14.09.2019 (СУББОТА) - Собор во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (г. Самара, ул. Ново-Садовая, 260). Регистрация доноров с 10:00 до 13:00 (акция для населения).