10.09.2019

Будущие медики приняли участие в акции "День молодого донора"!

Еще совсем юные студенты учебного заведения с открытым сердцем и желанием оказать помощь пациентам лечебных учреждений вставали в очередь к Мобильному комплексу заготовки крови, на базе которого проходило мероприятие, для совершения донации.

05.09.2019

Рекордное количество сотрудников Самарского филиала ОАО "РЖД" пожертвовали свою кровь нуждающимся пациентам.

Специалисты-медики Самарской станции переливания крови с раннего утра вели прием доноров. В этот раз количество участников акции превзошло все ожидания - желающих поделиться частичкой себя было более 100 человек, из которых 98 смогли стать донорами на сегодняшнем мероприятии и пополнить банк крови на Самарской станции более, чем на 44 литра.

30.08.2019

Доноры в белых халатах

29 и 30 августа в ГБУЗ "Самарский областной клинический онкологический диспансер" проходила акция по сдаче донорской крови.

Будущие медики приняли участие в акции "День молодого донора"!

Сегодня, 10 сентября, в ГБПОУ "Самарский медицинский колледж имени Н. Ляпиной" состоялась акция по сдаче донорской крови для учащихся колледжа. Еще совсем юные студенты учебного заведения с открытым сердцем и желанием оказать помощь пациентам лечебных учреждений вставали в очередь к Мобильному комплексу заготовки крови, на базе которого проходило мероприятие, для совершения донации. По итогу мероприятия 60 студентов колледжа смогли пожертвовать свою кровь на благо нуждающимся в ней больным. ГБПОУ "Самарский медицинский колледж имени Н. Ляпиной" и ГБУЗ "Самарская областная клиническая станция переливания крови" ведет многолетнее активное сотрудничество, не только в плане организации донорских акций, но в образовательных целях - студенты приходят на Самарскую станцию для прохождения экскурсии, для получения новых знаний. Некогда ученики колледжа на сегодняшний день являются сотрудниками нашей Станции. Выражаем искреннюю благодарность участникам сегодняшней акции - донорам, организаторам, волонтерам и медикам и администрации ГБПОУ "Самарский медицинский колледж имени Н. Ляпиной"! Надеемся, что традиции проведения акции "День молодого донора" никогда не угаснет!