09.05.2020

С праздником Великой Победы!

9 Мая — священная и дорогая для каждого из нас дата, которую мы встречаем с особыми чувствами.
Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живет в нашей памяти.

07.05.2020

Медицинские работники учреждений здравоохранения области продолжают поддерживать Самарскую Службу крови в непростое для региона время.

На этот раз приняли эстафету и пришли к нам на Станцию для сдачи крови коллеги-медики из ГБУЗ СО "Самарская городская поликлиника №14".

07.05.2020

Из истории Самарской (Куйбышевской) станции переливания крови во время Великой Отечественной войны

В этом году Россия отмечает 75-летие со дня окончания одной из самых жестоких, беспощадных и разрушительных войн в истории человечества. В преддверии праздника Победы мы хотели бы вспомнить о донорстве и о работе Службы крови в Самаре (Куйбышеве) во время ВОВ.

С праздником Великой Победы!

9 Мая — священная и дорогая для каждого из нас дата, которую мы встречаем с особыми чувствами. Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы. Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живет в нашей памяти. Огромный вклад в Великую победу внесли советские военные медики. В битве с врагом не на жизнь, а на смерть, они шли вместе с войсками по полям сражений, под смертельным огнем выносили раненых, оказывая им необходимую помощь. За годы Великой Отечественной войны донорство нашло отклик в самых широких слоях нашей Родины. За период войны по Советскому Союзу было зарегистрировано около 5,5 млн. доноров, благодаря которым Советская Армия получила более 7,3 млн. литров крови. Завоеванная старшими поколениями Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед. Мы искреннее желаем Вам здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой. С Днем Великой Победы!