06.02.2020

Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил Самарскую областную клиническую станцию переливания крови.

В рамках визита министр ознакомился с работой регистратуры, в которой сделан ремонт с целью оптимизации рабочего процесса, расширения ее функционала и улучшения условий приема доноров. Также Михаил Ратманов посетил клиническую лабораторию, кабинет первичного медицинского осмотра доноров, осмотрел отделения, осуществляющие заготовку, лабораторную апробацию, хранение и выдачу донорской крови в лечебные учреждения губернии.
В лаборатории руководитель ведомства осмотрел диагностическое оборудование, которое обеспечивает как вирусную безопасность донорской крови и ее компонентов, так и решает вопросы иммунологической совместимости компонентов крови при переливании, а также ознакомился с процессом карантинизации плазмы.
Михаил Ратманов с руководителем станции переливания крови обсудил вопрос развития донорского движения в регионе с привлечением медицинского профессионального сообщества, а также проведением регулярных дней донора в подведомственных министерству здравоохранения учреждениях. Руководству службы крови министр поручил подготовить проектную документацию по данному вопросу.
В рамках визита Михаил Ратманов пообщался с самарским донором – Андреем Абрашкиным, сдавшим кровь 13 раз. Министр поблагодарил активного донора за неравнодушие, пожелал удачи и крепкого здоровья.

31.01.2020

Важная информация!

Следующим шагом в рамках проекта по улучшению качества работы с донорским контингентом мы (Служба крови Самарской области) решили оптимизировать процесс выдачи донорской справки по форме 402/у. С 04.02.2020 мы запускаем первичную апробацию нового способа выдачи.
Напомним, что справка по форме 402/у выдается донору после сдачи крови или ее компонентов, и дает право на 2 оплачиваемых дня отдыха в соответствии со ст.186 ТК РФ.

17.01.2020

Регистратура Самарской станции переливания крови вернулась на прежнюю, но обновленную локацию!

Для лучшей организации процесса приема доноров и создания комфортных условий в регистратуре Самарской станции переливания крови был выполнен ремонт по специально разработанному для Самарской Службы крови дизайн-проекту, задачей которого являлось совмещение функциональности, привлекательного внешнего вида, фирменного стиля и комфорта.

Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил Самарскую областную клиническую станцию переливания крови.

В рамках визита министр ознакомился с работой регистратуры, в которой сделан ремонт с целью оптимизации рабочего процесса, расширения ее функционала и улучшения условий приема доноров. Также Михаил Ратманов посетил клиническую лабораторию, кабинет первичного медицинского осмотра доноров, осмотрел отделения, осуществляющие заготовку, лабораторную апробацию, хранение и выдачу донорской крови в лечебные учреждения губернии. В лаборатории руководитель ведомства осмотрел диагностическое оборудование, которое обеспечивает как вирусную безопасность донорской крови и ее компонентов, так и решает вопросы иммунологической совместимости компонентов крови при переливании, а также ознакомился с процессом карантинизации плазмы. Михаил Ратманов с руководителем станции переливания крови обсудил вопрос развития донорского движения в регионе с привлечением медицинского профессионального сообщества, а также проведением регулярных дней донора в подведомственных министерству здравоохранения учреждениях. Руководству службы крови министр поручил подготовить проектную документацию по данному вопросу. В рамках визита Михаил Ратманов пообщался с самарским донором – Андреем Абрашкиным, сдавшим кровь 13 раз. Министр поблагодарил активного донора за неравнодушие, пожелал удачи и крепкого здоровья.